На страже правопорядка

Традиционный Международный фестиваль искусств «Славянский базар в г. Витебске» закончился. Хочется с чувством глубокой признательности поблагодарить всех, кто обеспечивал непрерывное обслуживание участников фестиваля и гостей города Витебска. Среди сотрудников правоохранительных органов, которые следили за порядком, был и сводный отряд г. Орши.

Перед заступлением на службу сотрудники милиции были обеспечены всем необходимым снаряжением и форменным обмундированием, прошли обучение и получили необходимый уровень психологического настроя. Главной задачей для милиции было недопущение чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка. Наши сотрудники справились с этим на «отлично». На протяжении 10 суток сводный отряд оршанцев, в который вошли лучшие сотрудники ГОВД, обеспечивал правопорядок на маршрутах патрулирования и работу контрольно-пропускных пунктов. Не обошлось и без происшествий. Так, старший лейтенант милиции Виктор Иванов выявил и задержал нарушителей, которые разрисовывали красками здания Витебска, майор милиции Олеся Рубанькова выявила и задержала гражданку, пытавшуюся незаметно пронести на охраняемую территорию запрещенные предметы. Подобных примеров за десять дней у оршанцев было немало.

При подведении итогов в торжественной обстановке начальник УВД Витебского облисполкома полковник милиции Игорь Евсеев поблагодарил оршанцев и всех, кто обеспечивал правопорядок на фестивале, отдельно отметив благодарностями УВД майоров милиции Ирину Логунову и Олесю Рубанькову, старшего лейтенанта милиции Лилию Трушко, младшего лейтенанта милиции Татьяну Ширяеву, прапорщика милиции Галину Новикову. Грамотой УВД был награжден старший лейтенант милиции Виктор Иванов, а нагрудными знаками «За адзнаку» – майоры милиции Константин Саранчук и Евгений Кукушкин.

По прибытию в родной город руководство и сотрудники ГОВД встречали сводный отряд словами благодарности и признательности за их нелегкий, напряженный труд по охране спокойствия и безопасности жителей и гостей Витебска. Молодцы, оршанцы!

А. ПРОВАЛИНСКИЙ,

заместитель начальника Оршанского ГОВД

по идеологической работе.

На снимке: сотрудники сводного отряда

Оршанского ГОВД.

Добавить комментарий