В Орше подвели итоги круглогодичной спартакиады и наградили самых активных в районе людей | фото
Традиционно накануне новогодних праздников в Оршанском районе принято подводить итоги районной спартакиады среди предприятий и организаций.

В течение 2025 года соревнования проводились по нескольким видам спорта: плавание (эстафета), дартс, настольный теннис, шашки, мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол, легкоатлетическое многоборье, шахматы, гиревой и бильярдный спорт, нарды.

Команды-победители определились в четырех группах. Их поздравил и наградил кубками и грамотами председатель Оршанского райисполкома Игорь Мороз.
В первой группе чемпионами стали спортсмены из локомотивного депо имени К. С. Заслонова, 2-е место у ОАО «Завод «Легмаш», 3-е у РУПТП «Оршанский льнокомбинат».


Во второй группе лидеров спартакиады места распределились следующим образом: 1-е – филиал «Оршанское управление магистральных газопроводов» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», 2-е – филиал «Оршанская ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго», 3-е – филиал «Оршанское производственное управление» УП «Витебскоблгаз».

Среди сельскохозяйственных предприятий Оршанского района первое место у ОАО «Экомол», 2-е у ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», 3-е у ПУП «Птицефабрика Оршанская».

Спортсмены из Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям заняли первое место в своей подгруппе участников спартакиады. Второе место у представителей Оршанского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел, 3-е – у ГП «Исправительная колония12-ВАЛ».

Глава Оршанского района также наградил грамотами и благодарностями руководителей и представителей предприятий и организаций, которые в этом году принимали активное участие в различных важных мероприятиях в регионе. Игорь Александрович поблагодарил их за добросовестный труд на благо родного края.
Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.












Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
