В “Союзпечать” – за хорошим настроением

Со дня открытия павильона Оршанского отделения «Витебскоблсоюзпечать» на привокзальной площади, который пришел на смену обычному киоску, прошло всего полтора года, но уже сегодня можно с уверенностью утверждать: выбор сделан правильно. Значительно выросла выручка, расширился ассортиментный перечень, но самое главное, благодаря системе самообслуживания эта точка союзпечати стала одной из самых посещаемых и любимых покупателями.

Режим работы павильона – с 6.30 до 22.30. В две смены по 8 часов трудятся здесь четыре продавца – Елена Комаровская, Елена Падалицкая (на снимке слева направо), Инна Крюкова и Татьяна Платонова. Ежедневно за печатной продукцией сюда заходят десятки людей как жителей Оршанского региона, так и гостей города, в том числе, транзитных пассажиров с железнодорожного вокзала, который в нескольких минутах ходьбы. Улыбчивые хозяйки павильона с удовольствием приветствуют постоянных покупателей, таких как Наталья Криштопова, которая всегда приобретает несколько единиц газет и журналов, в том числе, и «Аршанскую газету». По утверждению продавцов, сюда приезжают покупатели даже из района льнокомбината.

Доброжелательность и коммуникабельность продавцов – половина успеха любой торговой точки, а, тем более, такой, как реализация печатных изданий. Кстати, по словам продавцов, востребован у потребителей и уголок с продукцией Оршанского льнокомбината. Покупатели охотно приобретают сумки, салфетки, плакаты, магниты с символикой предприятия. Хорошо раскупается белорусская косметика и художественная литература, но в сезон закаток фаворитом по продаже стали издания по заготовке плодов и овощей. Отрадно, что, вопреки всему, в компьютерный век люди по-прежнему выбирают газеты и журналы, чтобы в кругу семьи обсудить понравившуюся статью или в выходной день приготовить блюдо по новому кулинарному рецепту.  Купить ноутбук сейчас не проблема, выбор велик.  Загляните в павильон “Союзпечати”, где глаза буквально разбегаются от обилия красочных изданий, и порадуйте себя покупкой!

Л. АФАНАСЬЕВА

Добавить комментарий