Основатель династии физиков

Любой юбилей заставляет оглянуться назад, вспомнить радостное и печальное. Вот и ветеран педагогического труда Александр  Григорьевич Волков в свою 75-летнюю дату, 5 августа, тоже мысленно перелистает страницы прошлого.

Кажется, что только вчера вместе с супругой Марией Алексеевной они пришли работать учителями физики в СШ № 25 городского поселка Болбасово, да так и остались там на долгие годы, вплоть до ухода на заслуженный отдых. Создавали методики по преподаванию предмета, разрабатывали планы по внедрению новых технологий, обустраивали кабинет, в котором старались накопить вспомогательный материал для работы с учащимися. Их уважали коллеги по работе и родители, искренне любили школьники, которых Александр Григорьевич и Мария Алексеевна учили разбираться в сложных законах физики. Многие ученики нынешнего юбиляра – неоднократные победители городских и областных олимпиад.

Александр Григорьевич очень гордится тем, что по его стопам, выбрав профессию учителя физики, пошел и сын Сергей со своей супругой Антониной Владимировной. Продолжив семейную традицию, на физико-математический факультет БГУ поступили и внуки Александра Григорьевича.

Сегодня в уютной квартире Волковых, где вместе с отцом проживает дочь Елена, ставшая медицинским работником, будет шумно и весело. Поздравить юбиляра придут бывшие коллеги, дадут о себе знать, прислав поздравительные телеграммы, бывшие ученики, вниманием окружат родоначальника семьи дети и внуки.

С днем рождения вас, Александр Григорьевич Волков! Бодрости духа и заботы близких Вам на долгие годы!

Г. ЯРОШ

Добавить комментарий