Школьный двор – как райский уголок

До нового учебного года осталось чуть меньше двух недель. Это самое волнительное время как для самих школьников, так и для педагогов. В этом году в Межевскую среднюю школу за знаниями придет более 150 учеников. Совсем недавно в школе закончились последние приготовления к встрече с ребятами.

Особое внимание педагогический коллектив и технический персонал учебного заведения  во главе с директором П. Кирилловым уделили пришкольной территории. Ведь, по их мнению, успехи учеников зависят не только от профессионального мастерства учителей и способностей учеников, но и от комфортной обстановки, которая окружает детей. В том, что в Межевской СШ будет уютно каждому ученику  – никто не сомневается. Уже во дворе школы ощущается особый микроклимат, который сами для себя создавали педагоги и ученики. Здесь всеми яркими красками радуют глаз  различные цветочные композиции, замысловатые альпийские горки и малые архитектурные формы, гармонично сочетающиеся с живыми растениями. Здесь и ветряная мельница, и небольшой пруд, через который можно перейти по маленькому мостику,  расписная телега и огромные подсолнухи из дерева…

Даже в летний зной пришкольная территория не теряет своих сочных красок, поскольку за ней ежедневно ухаживает весь коллектив школы.

А. ТУРОК

Добавить комментарий