На республиканском субботнике жители Оршанщины заработали более 650 млн рублей

23 апреля тысячи жителей региона вышли на республиканский субботник, который был приурочен к Году культуры, мероприятиям, посвященным 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
subbotnik (5)Работники исполнительного комитета, различных районных служб и отделов вместе с председателем –Николаем Лисовским тоже сменили привычный деловой стиль на рабочую одежду. В этот день они занимались благоустройством будущей лыжероллерной трассы, расположенной за новым спортивным комплексом «Олимпиец», а также посадкой деревьев.
Всего на республиканском субботнике жители нашего региона заработали более 650 млн рублей.

subbotnik (6)По Постановлению Совета Министров половина средств будет направлена в республиканский фонд, остальные – на приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, захоронений времен Великой Отечественной вой­ны, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

subbotnik (4)

Инженерно-технические работники локомотивного депо Орша им. К. С. Заслонова во время республиканского субботника убирали закрепленную за ними территорию в черте города.
Всего в республиканском субботнике, приуроченном к Году культуры, 75-й годовщине начала Великой Отечественной вой­ны и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие более тысячи работников локомотивного депо Орша имени К. С. Заслонова.

subbotnik (3)

Чтобы во время республиканского субботника убрать участок земли по ул. Набережной, пришлось изрядно потрудиться депутатам Бараньского горсовета.

На славу работали Наталья Киркиж, Татьяна Позняк, Сергей Борздов, Виталий Крутиков, Артем Горшков, Виктория Грицук, Елена Куспиц и другие депутаты. Вместе с ними плечом к плечу работала и председатель Бараньского горсовета Наталья Хмелёва. Начальник ЖЭУ №8 Виталий Крутиков выделил грузовик, кузов которого депутаты загрузили собранными опавшей листвой и ветками.

subbotnik (2)

Основная часть работы по наведению порядка на земле лежит на плечах работников коммунальных служб. Они трудятся не только в рабочие дни, но и в выходные. 23 апреля коммунальники приводили в порядок памятные места г. Барани.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

subbotnik (1)

В субботу во многих районах нашего региона оршанцы убирали от мусора улицы, парки, скверы, придомовые территории. В республиканском субботнике приняли участие и представители первичных организаций РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ».

На протяжении трех часов ребята профтехколледжа, колледжа продовольствия, колледжа – филиала БелГУТ, СШ №19, гимназии №1 вместе с представителями райисполкома, сельскохозяйственных предприятий, педагогами, медработниками убирали лесомассив в микрорайоне №1.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий