За рулем профессионалы

Анатолий Шестаков

Задача водителя УАЗа аварийно-восстановительной службы КУП «Оршакомхоз» Анатолия Шестакова вовремя доставить специалистов на место аварии для ее устранения.

Поэтому, если мастер смены, слесари-сантехники, электрики и газосварщик, входящие в бригаду, сразу после тревожного звонка в диспетчерскую определяют характер и объем предстоящей работы, то Анатолий Максимович продумывает, как быстрее доставить своих товарищей на тот или иной объект. Орша, хоть и небольшой город, но улиц и переулков на его территории много, а на дорогах достаточно интенсивное движение автотранспорта. Однако для водителя аварийно-восстановительной службы это никогда не было препятствием.

Сапоги дорогу знают, – шутят коммунальники, когда, спеша по вызову, садятся в «аварийку».

У Анатолия Максимовича большой опыт работы. За рулем он уже около 40 лет. Для такой профессии, как у него, связанной с риском ДТП, стаж имеет большое значение.

Своему делу А. Шестаков учился с юношеских лет. После окончания средней школы по направлению военкомата учился в автошколе, затем служил в армии в инженерных войсках, где в совершенстве овладел вождением автомобилей. Свой профессионализм, как говорится, отточил за многие годы и теперь работает без аварий, следит за технически исправным состоянием машины. За свой «участок» работы он отвечает по всем правилам, всегда собран, аккуратен, дисциплинирован и за  деловые качества пользуется у коллег уважением.

Людмила ЛЮДМИНА

Добавить комментарий