Оршанцы могут принять участие в национальном конкурсе фото дикой природы

Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам совместно с Международным фондом поддержки дикой природы «Красный бор» объявляет открытый национальный конкурс фотографии дикой природы «Золотая рысь» с международным участием. Цели конкурса: привлечение внимания к красоте дикой природы, формирование ответственного отношения к ней, пропаганда национальных природных богатств.

На страже природных богатствК участию приглашаются все желающие. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса («Золотая рысь» Фотоконкурс) и загрузить свои работы. Сроки приема работ с 16 мая по 30 сентяб­ря 2016 года. На этом же сайте вы можете более подробно ознакомиться с техническими требованиями, предъявляемыми к фотоработам. Конкурс проводится по 9 номинациям: «Птицы», «Дикие животные» (кроме птиц), «Дикорастущие растения», «Макромир», «Подводный мир», «Пейзаж», «Редкий вид» (Беларусь), «Арт-фото», «Детский взгляд».
На конкурс уже прислано 313 фотографий из 11 стран мира! Фотографии каждый может просмотреть на сайте конкурса.
В состав оргкомитета, кроме организаторов, вошли представители Минприроды, Минспорта и туризма, МИД, Министерства лесного хозяйства, Мининформа и Министерства образования Республики Беларусь.
Объявление победителей состоится в декабре 2016 года. По итогам конкурса будет организована фотовыставка лучших из представленных работ на специализированной выставочной площадке и издан фотоальбом. Организаторами конкурса для победителей предусмотрен внушительный призовой фонд в форме 2-3-дневных фототуров по заповедным местам Витебского Поозерья, национальным паркам «Припятский», «Нарочанский».
Приглашаем принять участие в открытом национальном конкурсе фотографии дикой природы «Золотая рысь» ценителей и любителей дикой природы, специалистов, связанных с природоохранной деятельностью, профессиональных фотографов и всех ценителей и любителей дикой природы!

С. Мезит,
методист экоцентра.

Добавить комментарий