30 ноября Госконтроль проведет прямую линию по вопросу сбора отходов стекла

30 ноября 2016 г. в Комитете государственного контроля Витебской области с 11.00 до 12.30 будет работать горячая линия с жителями области по вопросу сбора (заготовки) отходов стекла (стеклобоя), в том числе приема от населения приемными пунктами, заготовительными организациями.

telefonГосударственная политика Республики Беларусь в сфере обращения с отходами направлена на предотвращение и минимизацию их образования, повышение уровня использования и экологически безопасное обезвреживание.

Контрольно-аналитическими мероприятиями, проведенными Комитетом государственного контроля Витебской области, установлено, что органами местного управления уделяется недостаточное внимание вопросам организации сбора вторичных ресурсов и контроля за выполнением задания. В результате имеют место случаи невыполнения областью заказа на поставку товаров для республиканских государственных нужд.

С целью оценки выполнения поручений Главы государства и постановлений Правительства Республики Беларусь касательно сбора отходов стекла и стеклянной упаковки приемными пунктами, заготовительными организациями, организациями, осуществляющими розничную торговлю, выявления проблем вы можете поделиться информацией во время горячей линии по тел. 80212 42-61-64.

Добавить комментарий