Поход в народ

Встречи с населением по месту жительства являются одной из форм работы председателя сельисполкома. Вот и на днях я выехала к жителям деревни Застенки, одного из населенных пунктов Яковлевичского сельсовета.

Учитывая преклонный возраст проживающих, спланировала встречу в форме посещения жителей деревни на дому. В беседе с каждым человеком старалась определить их проблемы. Отрадно отметить, что все возникающие у сельчан трудности решаются оперативно: магазин работает в нормальном режиме, автобус курсирует согласно графику, освещение в темное время суток функционирует, не было воды – сделали. Хотелось бы только, чтобы дорожники интенсивнее расчищали дороги. Хотя и их понять можно – нынешняя снежная зима не дает возможности это сделать.

Жители деревни – словно одна дружная семья. При необходимости, люди, по мере возможности, помогают друг другу. Например, 80-летней сельчанке Сабине Антоновне Коврижко, дети и внуки которой проживают далеко, постоянную помощь оказывает Александр Захаров. Благодаря заботе Александра двор сельчанки расчищен от снега, в доме – полные ведра с водой, а у печи – аккуратной стопкой сложены дрова. «Я так благодарна Саше. Не успею о чем-то попросить, как он уже сделает все», – с восхищением отзывается о помощнике Сабина Антоновна. Кстати, как в этой деревне, так и в остальных населенных пунктах сельсовета, под опекой государства находятся все жители старше восьмидесяти лет.

О. Баранова, председатель Яковлевичского сельсовета.

Добавить комментарий