Ксения Ахраменко из Ореховска выигрывает олимпиады, играет на пианино и пишет стихи

Ксения Ахраменко

Ученица 11 «А» класса Ксения Ахраменко успевает во всем. Она прекрасно играет на фортепиано, пишет стихи, вышивает, рисует, отвечает за культмассовый сектор в школе, является постоянной ведущей на всех школьных мероприятиях и, безусловно, хорошо учится и не просто хорошо, а из года в год – на «отлично». Кстати, и музыкальную школу по классу фортепиано Ксения окончила с красным дипломом.

Ежегодно учащаяся Ореховской СШ принимает участие в олимпиадах по белорусскому языку. В 2009 году она заняла I место. В прошлом году Ксения также вошла в тройку лидеров, став третьей. Участвовала одиннадцатиклассница и в олимпиадах по русскому языку. За показательные достижения в учебе Ксения, прежде всего, признательна педагогам родного учреждения образования.

«Я очень люблю свою школу, которая носит имя Юрия Васильевича Смирнова, и горжусь ей, – признается Ксения. – Здесь каждый учитель – это не только профессионал своего дела, но и хороший психолог. Учителя всегда с пониманием относятся к нам, ученикам, и поэтому с ними легко находишь общий язык».

Вместе с тем, победы на олимпиадах и высокие отметки в учебе – это огромный труд и самой Ксении Ахраменко – старательной, усидчивой и прилежной ученицы.

Конечно же, на сегодня учеба для одиннадцатиклассницы стоит на первом месте, но не забывает она и отдыхать, посвящая свои драгоценные свободные минуты любимым увлечениям, которых у девушки, как уже поняли читатели, не счесть. Первым делом, придя со школы, ученица 11-го класса садится за фортепиано, чтобы наиграть любимую мелодию, а под настроение и что-нибудь спеть. Хорошо помогает Ксении восстанавливать силы обычный карандаш и белый лист бумаги, с помощью которых она создает замечательные портреты. Еще девушка пишет стихи, в основном, на философскую тему, и эссе. Каждое из произведений Ксении – это зеркало ее души. Часто темами для написания очередных стихотворений или эссе становятся услышанные интересные высказывания или фразы, которые девушка записывает в свой блокнот. Ксения старается уделять внимание и уже давно полюбившемуся занятию – вышиванию.

Как видно, Ксения Ахраменко – необыкновенно творческая личность, которая постоянно совершенствуется и открывает в себе все новые и новые таланты. Она активна и жизнерадостна. Вот только выбрать для себя, с какой профессией связать свою жизнь, Ксения пока не знает. Ведь отдать предпочтение чему-то одному сложно. «Мне очень хочется увидеть мир и, как говорится, показать себя»,  – отмечает Ксения. Хочется верить, что такая способная и талантливая ученица, как Ксения Ахраменко, которой гордится Ореховская средняя школа, непременно сможет реализовать себя в будущем.

Анжела ШУРДУКОВА

Добавить комментарий