Мастер Оршанской автошколы ДОСААФ стал вторым на республиканских соревнованиях

В Минске прошел финальный этап республиканских соревнований «Белорусский мастер-2018» среди инструкторов по вождению. Это совместный проект ДОСААФ и Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

В конкурсе приняли участие мастера производственного обучения – победители областных и минского этапов. Витебскую область представлял Георгий Болгов – мастер Оршанской городской организационной структуры ДОСААФ.

Георгий Болгов — слева

Тест на мастерство состоял из четырех этапов. Чем меньше баллов, тем ближе к победе – за каждую ошибку участнику начисляли штрафные. В теоретическом испытании на знание Правил дорожного движения оршанец Г. Болгов занял первое место и третьи – по итогам тестов по устройству автомобиля и методике преподавания. Четвертый этап был практическим – полоса препятствий на автодроме. Все участники соревновались в равных условиях на автомобиле, предоставленном организатором. После небольшой тренировки элементы «змейка», «тоннель», «разворот», «бокс», «восьмерка», «эстафета», «боковая парковка» и «стоп-линия» нужно было выполнить на скорость. И здесь нашему земляку удалось стать третьим:
– Впервые побывал на соревнованиях такого уровня и почувствовал серьезную конкуренцию. Конечно, без ошибок не обошлось: объем информации, которым нужно владеть для безошибочных ответов, – огромный. Но я надеялся на хороший результат, и все получилось.
Организаторы держали интригу до конца: участники не знали промежуточных результатов, поэтому исход конкурса для всех был полной неожиданностью. Победителем республиканского отраслевого соревнования «Белорусский мастер-2018» признан мастер производственного обучения из Минской РОС ДОСААФ Сергей Хомич. Вторым стал Георгий Болгов. Замкнул тройку Владимир Помазков (Пинская РОС ДОСААФ).

Георгий Болгов работает преподавателем и мастером в Оршанской городской организационной структуре ДОСААФ с 2012 года. По итогам работы Витебской областной организационной структуры ДОСААФ за 2017 год он стал первым в номинациях «Лучший преподаватель по подготовке водителей механических транспортных средств категории В и «Лучший преподаватель по подготовке водителей механических транспортных средств категорий В и С для Вооруженных Сил и других воинских формирований Республики Беларусь». По данным рейтинга, почти 92 % его учащихся сдали квалификационный экзамен в ГАИ с первого раза.

 

Инна КОСИНЕЦ.
Фото 
И. Янушкевич, 1prof.by.

Добавить комментарий