Оршанские эпидемиологи провели акцию по профилактике ИППП

Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии инициировал акцию по профилактике инфекций, передаваемых половым путем.

В Витебской области только за 2010 год, как отметила заведую­щий отделом общественного здоровья ГУ «Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Тамара Михайловна Карпович, выявлено 13850 новых случаев ИППП. Всего насчитывается свыше 30 видов инфекций, передаваемых половым путем.

«Круглый стол» на данную тему прошел 16 февраля в УО «Оршанский государственный профессиональный лицей текстильщиков имени Г. В. Семенова». На сегодня запланировано проведение тематических встреч с учащимися УО «Оршанское государственное профессионально-техническое училище №110 строителей» и УО «ОГОСШ №2». С видами заболеваний, передаваемых половым путем, их последствиями и способами профилактики в рамках акции ознакомятся и учащиеся УО «ОГОСШ №21».

Совместно с сотрудниками ГУ «Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии» в акции примут участие представители православной церкви, ­гороо и республиканского культурно-просветительского учреждения «АСЕТ».

Анжела ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий