Юные спасатели-пожарные и инспекторы Оршанского ГРОЧС помогают пожилым людям и многодетным семьям

До 12 октября в Оршанском районе проходит акция МЧС «Молодежь за безопасность». На прошлой неделе юные спасатели-пожарные и инспекторы Оршанского ГРОЧС поспешили на помощь пожилым людям и многодетным семьям.

Вместе с ребятами из средней школы № 8, педагогами и работниками ГРОЧС отправились на улицу Демьяна Бедного. Добровольцы проверили, работают ли автономные пожарные извещатели, готово ли печное оборудование к отопительному сезону. Но молодежь интересовали не только вопросы безопасности. Ребята предлагали пожилым людям помочь по дому. Большинство стариков живут одни. Поэтому любая помощь не будет лишней, пожилым людям дорого и просто общение с молодежью.

На втором этапе акции спасатели и активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных посетят учреждения образования и Андреевский детский дом. Для детей проведут развлекательную программу, конкурсы и викторины по правилам безопасности. На заключительном этапе акции состоится концертная программа в городском Дворце культуры «Орша». Но это еще не все: кадетов гимназии № 1 города Орши ждет «Осенний бал юных спасателей».

Марина МАРИНИНА.
Фото автора.

СПРАВКА «АГ»

Акция проводится в три этапа. Ее цели – оказать шефскую помощь и привлечь новых членов в ряды юных спасателей-пожарных. Работники МЧС и члены БМООСП посещают домовладения граждан, дома-интернаты, учреждения образования и организуют концертную программ

Добавить комментарий