Алексей Талай провел мотивирующие встречи со школьниками в Орше

На прошлой неделе предприниматель, мотивационный спикер, член национальной паралимпийской сборной по плаванию, отец четверых детей Алексей Талай встретился с ребятами СШ № 12 и 13. Общественный деятель поделился со школьниками своим жизненным опытом.

    

Алексей Талай летом принял участие в чемпионате по плаванию в Италии.

Талай побил рекорд Европы 

Как выжить в тяжелой жизненной ситуации и добиться успеха? Как  научиться адекватно воспринимать действительность и не опускать руки? На эти и многие другие вопросы во время  выступления отвечал сильный духом, мужественный и выносливый оршанец Алексей Талай. Ученики 7-11 классов внимательно слушали гостя,  а после  активно задавали вопросы. Одними из первых узнали ребята, что Алексей этим летом во время выступлений на чемпионате по плаванию среди людей с ограниченными возможностями в Италии, побил рекорд Европы!!! Уверена, общение с Алексеем никого из ребят не оставило равнодушным.  Каждый  участник встречи открыл для себя что-то новое, а задуматься и поразмышлять было над чем.

Дружи со  спортом и участвуй в минском полумарафоне 2019  

Передал юным оршанцам Алексей и приветственные слова своего друга и  соратника в продвижении здорового образа жизни, председателя Белорусской федерации легкой атлетики, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадима Девятовского. Белорусский легкоатлет пожелал ребятам дружить со спортом и передал подарки. Теперь в СШ № 12 и 13 медали «Минск полумарафон-2018» станут для  юных спортсменов стимулом на протяжении года вести здоровый образ жизни.

Мотивирующий спикер — многодетный отец. Он встретился в родной СШ №13 с ребятами.

Ребята, показавшие лучший результат по итогам соревнований школы,  смогут принять участие в минском полумарафоне 2019 года и лично завоевать свою медаль. А спонсором предстоящей  поездки выступит благотворительный фонд Алексея Талая. Майки  с логотипом  Белорусской федерации легкой Атлетики получили  учителя физкультуры. В свою очередь Алексей Талай поблагодарил  учителей и ребят за оказанное внимание и памятные подарки.

Алексей Талай на встрече в СШ № 12.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий