После реконструкции открыто здание Оршанского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз

После реконструкции открыто административное здание Оршанского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз Беларуси.

Новые лаборатории, кабинеты, специальные помещения, а также современное оборудование для проведения новых видов экспертиз – теперь для оршанских специалистов одного из крупнейших подразделений ведомства созданы все необходимые условия.

Работы по капитальному ремонту и техническому оснащению административного здания, где теперь под одной крышей будут находиться все сотрудники отдела, велись около двух лет.

Усовершенствованная материально-техническая база отдела позволит впервые в нашем городе проводить экспертизы на самом высоком уровне – компьютерно-технические.

В прошлом году сотрудники Оршанского Межрайонного отдела провели около 4,4 тыс. криминалистических, судебно-медицинских и других необходимых исследований для органов уголовного преследования и судов.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Справка «АГ»

Введение в эксплуатацию здания межрайонного отдела в Орше – один из этапов по дальнейшему развитию материально-технической базы экспертных подразделений республики. В 2018 году в Беларуси были начаты работы по реконструкции и модернизации 18 объектов Государственного комитета. За период функционирования ведомства в эксплуатацию введены современные комплексы в Бобруйске, Витебске, Минске, Слониме и других городах.

Подробности читайте в печатной версии «АГ» №1 за 3 января 2019 г.