Спорт – не хобби, а образ жизни

Как, все-таки, важно, когда в коллективе царит дружелюбная атмосфера, а сотрудники с удовольствием стремятся на работу. Секрет успеха прост – организуйте больше совместных мероприятий, приобщайте своих коллег к спортивной, творческой и иной общественной жизни.

На КУП ВКХ «Оршаводоканал» спорт в большом почете. “Стержнем”, вокруг которого вертится спортивная, и не только, жизнь коллектива, является руководитель предприятия Виталий Иванович Оселедец (на снимке – справа).

Созданные в коллективе физкультурно-оздоровительные традиции улучшают психологический микроклимат среди сотрудников. А еще дают возможность работникам находиться в отличной физической форме. Спортсмены Оршаводоканала – активные участники городских спортивных мероприятий. Команда предприятия не раз занимала призовые места в турслетах и спартакиадах среди работников ЖКХ.

Инициатором мероприятий для своих работников выступает и администрация предприятия. Так, в субботу в спортзале КУП ВКХ «Оршаводоканал» в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялся день здоровья, организованный для инженерно-технических работников. Одним из первых с женой и внуком Никитой пришел сюда Виталий Иванович Оселедец, который до начала меро­приятия “разогревался” в прохладном спортзале с коллегами, играя в волейбол.

Мастера, инженеры, начальники отделов и цехов на протяжении трех часов демонстрировали ловкость, меткость, силу и находчивость – играли в волейбол, участвовали в шуточной спортивной эстафете и конкурсах, соревновались в дартсе и настольном теннисе. Многие работники предприятия пришли на день здоровья со своими семьями. В зале царила поистине праздничная атмосфера, казалось, здесь собралась одна большая ­семья: тут и там «сыпались» шутки, победители обменивались рукопожатиями и дружескими объятиями.

Спортивные праздники – это всегда здорово! Такие соревнования по-настоящему сплачивают людей, заряжают положительными эмоциями, дарят яркие впечатления. Принять участие в эстафетах, поиграть в футбол или волейбол, вместе с детьми поучаствовать в «Веселых стартах» – что может быть лучше? Было бы желание, а чемпионом всегда можно стать.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий