Открылись Международный экономический форум и IX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Оршанские традиции»

В Ледовой арене 24 апреля стартовали Международный экономический форум и IX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Оршанские традиции».

Участники экономического форума обсудят перспективы регионального сотрудничества и инвестиционный и инновационный потенциал регионов, вопросы экспорта и таможенного сопровождения, ознакомятся с работой мультимодального промышленно-логистического комплекса в Болбасово, совершат экскурсию по Оршанскому району.

Все оршанцы могут посетить выставку-ярмарку. Торговые ряды разместились возле Ледовой арены — одежда, галантерея, саженцы. На первом этаже представлены продукты от производителей со всей Беларуси. Многие предлагают покупателям продукцию к Пасхе. «Слодыч» выпустил тематические наборы печенья, а Оршанский хлебозавод — куличи и кексы.

«Изюминкой» выставки назвали гостей из Вязьмы. Компания «Олимпик Фудс» выпускает молочные продукты по греческой технологии: сыры и йогурты.

На втором этаже расположены стенды промышленных производств и ссузов. Производители из Орши — это костяк выставки. Проходят дегустации, специалисты промышленных предприятий готовы общаться с коллегами, которые прибыли из регионов. Во время таких мероприятий зарождаются новые деловые связи.

Выставка-ярмарка будет работать 24-26 апреля с 10.00 до 19.00, 27 апреля — с 10.00 до 15.00.

Инна КОСИНЕЦ.

Фото автора.