Оршанский райисполком принял решение об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования

ОРШАНСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ
22 августа 2019 г. № 1330 г. Орша

Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования
На основании статей 24 и 65 Избирательного Кодекса Республики Беларусь Оршанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить места, запрещенные для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва:
на расстоянии менее 50 метров от здания Оршанского районного исполнительного комитета (далее – Оршанский райисполком), суда Оршанского района и г. Орши, прокуратуры Оршанского района, военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов, управления внутренних дел Оршанского райисполкома, Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям;
на территориях учреждений образования и здравоохранения;
на посадочных платформах железнодорожного вокзала станции Орша транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги».
2. Управлению внутренних дел Оршанского райисполкома обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения пикетирования для сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
3. Отделу идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома, учреждению «Редакция «Аршанскай газеты» разместить информацию о местах, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на официальном сайте Оршанского райисполкома и в газете «Аршанская газета».
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Оршанского райисполкома по направлению деятельности, управление внутренних дел Оршанского райисполкома.

И. В. Исаченко,
председатель Оршанского
райисполкома.
И. В. Хомутовская,
управляющий делами
Оршанского райисполкома.