Измерили давление, спели частушки, вспомнили правила безопасности: в Ореховске прошло мероприятие «Суперстар»

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» важную и значимую роль приобретают забота и внимание к пожилым людям.

В Оршанском районном Доме культуры в Ореховске прошло мероприятие «Суперстар», организованное Оршанским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям, зональным центром гигиены и эпидемиологии. В зале собрались самые активные и веселые женщины и мужчины. Две команды пенсионеров соревновались как в конкурсах на знание правил безопасности, так и в испытаниях на быстроту, силу, ловкость. Основными помощниками в проведении конкурсов и испытаний стали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Конкурсантам было предложено показать свои умения в измерении артериального давления, демеркуризации.

Участники рассказывали про исправную печь, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Не обошлось и без веселого конкурса по перетягиванию пожарного рукава. Весело и задорно исполняли частушки о безопасности.

По итогам всех испытаний с минимальным отрывом был объявлен победитель. Всем без исключения были вручены подарки в виде наглядно-изобразительной литературы, а победителям — грамота и сладкий приз.

Оршанский ГРОЧС.