Начался отбор дебютантов для участия в венском балу в Купаловском театре

Начался отбора дебютантов для участия в торжественном открытии «Венского бала с А1 в Купаловском». Мероприятие, которое организуют А1 и Национальный академический театр имени Янки Купалы под патронатом Посольства Австрии в Беларуси, состоится 14 декабря в историческом здании Купаловского.

Стать дебютантами могут незамужние девушки от 16 до 23 лет и неженатые молодые люди от 18 до 26 лет, которые до этого никогда не участвовали в балах. Участие в бале для дебютантов, в отличие от других гостей, является бесплатным.

Претендентам желательно иметь базовую танцевальную подготовку, разбираться в правилах этикета и быть способными поддержать непринужденную светскую беседу. Чтобы испытать удачу, до 16 октября заполните анкету по ссылке.

200 лучших кандидатов пригласят на очный кастинг, где члены бального комитета отберут 20 пар дебютантов. В ноябре начнутся репетиции, а 14 декабря они откроют бал в Купаловском.

Еще одним важным требованием к дебютантам, кроме посещения репетиций, является соблюдение дресс-кода. Он обязателен для всех венских балов и включает белоснежное бальное платье без пышной юбки, белые перчатки и белые закрытые туфли для девушек и черный фрак или парадную униформу, белые перчатки и черные лакированные туфли для молодых людей. Праздничный наряд обычно разрешается как купить или пошить на заказ, так и взять в аренду. А участники первого «Венского бала с А1 в Купаловском» могут рассчитывать на помощь организатора – компании А1 – в подготовке всего необходимого.