В Оршанском районе идет досрочное голосование

В Беларуси 12 ноября началось досрочное голосование по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Ровно в 10.00 двери распахнули и избирательные участки нашего региона.

Плодотворно этот день прошел на участке № 23 в лицее текстильщиков имени Г. В. Семёнова. Желающих отдать голос за того или иного кандидата здесь долго ждать не пришлось.

В числе первых исполнить свой гражданский долг спешили, конечно же, пенсионеры. Уже с порога они поздравляли всех с праздником. Для людей старой закалки выборы – особое торжество. По возможности они стараются сами прийти на участок, чтобы прочувствовать всю атмосферу, да и своим визитом, как правило, всегда создают хорошее настроение членам комиссии и наблюдателям.

Первый день досрочного голосования не пропустила и молодежь. Учащиеся лицея текстильщиков имени Г. В. Семёнова Алеся Кабуш, Мария Янковская и Елена Фролова впервые в этом году принимали участие в таком важном политическом событии. Девочки отдали свой голос за тех кандидатов, которые, на их взгляд, способны реализовать интересы региона.

Всего в период проведения выборов на участке № 23 ждут более 1,5 тысячи человек.

Досрочное голосование на участках пройдет с 12 по 16 ноября с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. В основной день выборов, 17 ноября, голосование будет организовано с 8.00 до 20.00.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.