Цирковые артисты из Беларуси и России выступят на республиканском празднике-конкурсе «Арена» в Орше

В Орше во второй раз пройдет Республиканский праздник-конкурс циркового искусства «Арена». 13-14 декабря в городском Центре культуры «Победа» выступят цирковые артисты и коллективы из Беларуси и России.
Праздник обещает быть ярким и богатым на сюрпризы. Горожане увидят выступления акробатов, воздушных гимнастов, эквилибров, артистов оригинального жанра и представления с животными. Также во время праздника выступят коллективы художественной самодеятельности, будет работать выставка работ ремесленников, пройдут другие мероприятия.
Цирковые артисты выступят в двух возрастных группах: до 15 лет, 16 лет и старше. Оценивать конкурсные номера будут профессионалы. Жюри возглавит генеральный директор, художественный руководитель Гомельского государственного цирка, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Яков Лобович. В каждой из номинаций определят лауреатов первой, второй и третьей степеней. Причем, вручат два комплекта наград – для младших и старших артистов. Лауреаты конкурса выступят на гала-концерте.

Марина Семашко.