«Остров художника»

Под таким названием недавно в городском Центре культуры состоялся первый этап проекта «Кругосветка 12 островов».

В мероприятии принимало участие 17 школ города. Команда состояла из преподавателя и трех школьников, членов ГК ОО «БРСМ», а также трех подростков, состоящих на учете в ИДН Оршанского ГОВД и внутришкольном учете.

В течение часа ребятам нужно было подготовить плакат на тему «Я, гражданин Республики Беларусь, против преступности и суицида», выразив свое отношение и мнение к данной проблеме. Членами жюри учитывалась и защита плаката.

Пока ребята работали над своими проектами, воплощая задуманное на бумаге, болельщики, а это значительная «армия» учащихся школ города, смотрели в кинозале документальный фильм по профилактике правонарушений «Куда уходит детство?». В ходе мероприятия перед ребятами выступила участковый инспектор ИДН Оршанского ОВД на транспорте Вероника Демьянова, которая рассказала о печальных историях правонарушений с участием несовершеннолетних.

Члены авторитетного жюри – представители ИДН ОВД на транспорте, ГОВД и Центра детского творчества, по достоинству оценили работы участников проекта.

В итоге, первое место завоевала команда ГОСШ № 21, второе место разделили между собой учащиеся ГОСШ № 2, ГОСШ № 10 и ГОСШ № 14. Третье место заняла команда гимназии №1.

Данный конкурс был организован по инициативе Оршанского ГК ОО «БРСМ», городского отдела образования Оршанского горисполкома, инспекции по делам несовершеннолетних Оршанского ГОВД, комиссии по делам несовершеннолетних и отдела культуры Оршанского гор­исполкома. Помощь в проведении мероприятия оказала и администрация ГЦК.

В ближайшие дни состоится второй этап проекта «Кругосветка 12 островов» на тему «Остров народных игр», где его участникам необходимо будет продемонстрировать ловкость и меткость в соревнованиях по городошному спорту.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий