Перепутала свой карман с государственным

Приговором суда Оршанского района и города Орши заведующая яслями-садом №59 учебно-воспитательного учреждения «Минский сектор дошкольных учреждений Белорусской железной дороги» Ш. осуждена за совершение хищения путем злоупотребления служебными полномочиями по части 1 статьи 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь, входящей в перечень коррупционных преступлений.

В ходе расследования уголовного дела и рассмотрения его судом установлено, что Ш., являясь должностным лицом по признаку выполнения ею административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей, с -целью хищения денежных средств учреждения, в период времени с ноября 2006 года по май 2009 года вносила в табели учета рабочего времени своей дочери Е. часы за выполнение обязанностей дворника и рабочей по стирке белья и ремонту спецодежды, а также за время нахождения дочери на учебных сессиях в учреждении образования «Витебский государственный институт им. П.М. Машерова» – за выполнение обязанностей помощника воспитателя, которые дочь фактически не исполняла, в результате чего Ш. было похищено 3384170 рублей.

За указанные действия Ш. осуждена к лишению права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год со штрафом в размере 40 базовых величин, что составляет 1400000 рублей.

Т. НАРЧУК,
помощник Оршанского транспортного прокурора, младший советник юстиции

Добавить комментарий