Новые котельные и солнечные коллекторы. Оршанские теплосети готовятся к зиме

Оршанские теплосети начали подготовку к новому осенне-зимнему периоду. Предприятию необходимо подготовить 51 котельную, 9 общественных бань, 11 центральных тепловых пунктов, которые находятся не только в городе, но и на территории всего района.


– Для того, чтобы уложиться в двухнедельный период отключения горячей воды, выполнить своевременно гидравлические испытания, отремонтировать теплоэнергетическое оборудование и теплосети, наши специалисты работают сверхурочно, а также в выходные дни, – рассказал журналисту “Аршанскай газеты” директор Оршанских теплосетей Пётр Гишкелюк.

Уже модернизированы теплотрассы в населенном пункте Росский Селец и по улице Марата в Орше. Частично модернизирована теплотрасса по улице Могилёвской, произведены профилактический ремонт и обслуживание центральных тепловых пунктов по ул. Воз-ан-Влен, Могилёвской. Сейчас ведутся работы на ТЦП по ул. Ленина и Чернышевского. Ведется работа по замене старого оборудования. В Заболотье, Яковлевичах, Смольянах, а также местной школе установлены новые котлы, которые работают на местных видах топлива. Начаты строительно-монтажные работы по установке нового котла с механической подачей топлива в Бабиничах. В ближайшее время подобные агрегаты Оршанские теплосети планируют установить на котельных в Обухово и Заслоновке. Котел на пеллетах появится в Юрцевской школе, а солнечные коллекторы – в детских садах №6, 9 и на жилом доме по улице Марата, 135 Г.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.