Специальное комплексное мероприятие «Быт» проходит в Оршанском районе

Специальное комплексное мероприятие «Быт» проходит с 5 по 7 июня в Оршанском районе с целью профилактики асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений.

Управление внутренних дел Оршанского райисполкома совместно с заинтересованными субъектами профилактики правонарушений проводит специальный комплекс мероприятий, сконцентрировав основные усилия на выявление, постановку на учет и проведение профилактических мероприятий с лицами, допускающими правонарушения и преступления в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе мероприятия посещаются лица, злоупотребляющие спиртными напитками и нарушающие общественный прядок и права других лиц, доставляются к врачам-наркологам для решения вопроса о направлении их в лечебно-трудовой профилакторий. Организованы выступления в трудовых коллективах, по вопросам профилактики совершения тяжких преступлений на почве пьянства в быту, пагубных последствий употребления алкоголя.

Если вы стали жертвой или свидетелем насилия, обращайтесь в УВД Оршанского райисполкома по телефону 102.

В случае конфликтов в семье вы можете обратиться за помощью на горячую линию Территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района: вторник – с 14.00 до 17.00 часов, пятница — с 8.00 до 13.00 часов по телефону 54-03-48 или ежедневно с 8.00 до 20.00 на общенациональную линию для пострадавших от домашнего насилия по телефону: 8-801-100-8-801, а также медицинские учреждения, отдел внутренних дел Оршанского райисполкома по тел. 102.

У пострадавших от насилия в семье есть возможность получить временный приют и помощь в «кризисных» комнатах. Справки по телефонам: 54-03-48, 54-03-91.

О. Колесников, заместитель начальника Оршанского РУВД,
начальник милиции общественной безопасности.