В Витебске открывается «Славянский базар»

Сегодня в 20.30 в Летнем амфитеатре откроется XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

Витебск на четыре дня превращается в фестивальную площадку под открытым небом.

В Летнем амфитеатре пройдут семь концертов, выступят известные белорусские и зарубежные артисты. Не изменит локацию Международный конкурс исполнителей эстрадной песни. А дети выступят на сцене перед концертным залом «Витебск». На новой площадке состоятся кинопоказы, дискотеки, концерты, финал танцевального проекта Dream Dance Fest. На свежий воздух перенесли и «Звездные часы» – пресс-конференции со «звездами» также пройдут на площадке возле КЗ «Витебск». Все желающие смогут бесплатно попасть на мероприятия, которые проведут на новой сцене.

В историческом центре Витебска встретятся участники фэста уличного искусства «На семи ветрах» и ремесленники. Любители народного искусства, добро пожаловать на площадь Свободы. Здесь пройдут открытый турнир национальных танцев, конкурс народной музыки и частушки и другие мероприятия.

Возле комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина» будет работать «Задзвінскі кірмаш». Загляните во дворики учреждений культуры, там тоже пройдут мероприятия. В программе фестиваля есть место спорту.

Марина СЕМАШКО.