Спасатели и воспитанники детских садов отправили письма пожилым оршанцам

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия с пожилым населением города и района.

На этот раз спасатели подготовили и отправили информационные письма с наглядно-изобразительной продукцией для людей преклонного возраста. К акции присоединились самые маленькие жители нашего города. Воспитанники детских дошкольных учреждений подготовили для граждан золотого возраста рисунки на тему пожарной безопасности.

В письмах работники МЧС призвали быть осторожными с огнём, правильно эксплуатировать печь, не разжигать костры вблизи построек. Чтобы обезопасить свой дом и свою жизнь, спасатели настоятельно рекомендуют приобрести и установить автономный пожарный извещатель, а также всегда помнить о своей безопасности и не пренебрегать простейшими правилами.

Главная задача спасателей — сделать жизнь людей пенсионного и пожилого возраста максимально безопасной. В конверте получатели таких писем найдут информационное письмо с перечнем вопросов, позволяющим самостоятельно проверить противопожарное состояние своего домовладения, рисунки от малышей, а также номера телефонов, по которым пожилые граждане могут получить консультацию специалистов МЧС. В конверт вложены информационное пособие «МЧС Беларуси: помощь рядом» и красочный буклет «Полезные советы от МЧС».

«Безопасные конверты» адресаты будут получать еще в течение месяца.

Подготовила Марина Семашко.