В Андреевщине сданы в эксплуатацию два новых дома

Накануне Нового года в поселке Андреевщина по ул. Полевой, 14 был сдан в эксплуатацию новый 40-квартирный жилой дом.

Новоселы – многодетная семья Игоря и Ирины Каркошка

В доме 25 квартир для граждан, состоящих на очереди нуждающихся с привлечением средств государственной поддержки, и 15 арендных квартир.

Также в д. Андреевщина 4 января 2021 г. сдан в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом по ул. Полевой, 14б, где построено 6 квартир арендного пользования и 54 квартиры с использованием средств господдержки. В текущем квартале по ул. Полевой будет введен еще один 60-квартирный жилой дом.

Дом по ул. Полевой в Андреевщине

Во втором полугодии 2021 г. новоселье справят еще более ста семей оршанцев. Будет сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по 2-ому пер. Виссариона Белинского на 120 квартир. В ближайшее время будут начаты проектно-изыскательские работы по строительству 40-квартирного дома по пер. Ивана Крылова, ввод в эксплуатацию которого запланирован на конец текущего года.

В рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь № 506 начаты проектные работы по строительству поликлиники в микрорайоне Заднепровье. Начало выполнения строительно-монтажных работ запланировано на 3-й квартал 2021 года. Во втором полугодии будет завершена реконструкция спортивного комплекса по ул. Перекопской, 58а (в декабре 2020 года введен в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс). Начаты строительно-монтажные работы по реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в агрогородке Бабиничи с пристройкой культурно-спортивного центра, завершение работ также запланировано в 2021 г.

Справка «АГ»

В 2020 году в Оршанском районе введено в эксплуатацию 17 992 кв. м жилья. Из общей площади введенных жилых домов для нуждающихся в улучшении жилищных условий введено 7 392 кв. м, с использованием государственной поддержки – 7 010 кв. м, для многодетных семей – 6 494 кв. м.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора и Д. Фёдорова.