«Чистый воздух»

Традиционную республиканскую экологическую операцию под таким названием с 1 по 30 июня 2011 года будут проводить Минприроды и УГАИ МВД Беларуси.

В Оршанском районе и г. Орше эту акцию по снижению вредных выбросов в атмосферу от автомобильного транспорта организовывает Оршанская ГРИ ПР и ООС совместно с городской и районной Госавтоинспекцией.

По специальному графику инспекторы будут работать в составе передвижных постов по проверке автотранспортных средств на токсичность и дымность. В ходе операции «Чистый воздух» водители и ответственные лица, допустившие нарушение требований по охране атмосферного воздуха при выбросах загрязняющих веществ мобильными источниками выбросов, будут привлекаться к административной ответственности (соответствующая статья Административного кодекса предусматривает наложение штрафа в размере от 5 базовых величин, на сегодня это 175 тысяч рублей).

Организаторы операции «Чистый воздух» надеются на взаимопонимание и сотрудничество со всеми водителями, которые заботятся об экологической безопасности автотранспорта, используемого в Оршанском регионе.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий