Как повысить уровень социальной защищенности пожилых людей Оршанщины

Оршанское районное объединение профсоюзов (председатель О. Пустошило), Оршанский районный комитет БРСМ (первый секретарь В. Сосновский) и Оршанский районный совет ветеранов (председатель З. Хайченко) подписали соглашение о сотрудничестве на 2021-2025 г.

Целью соглашения является повышение уровня социальной защищенности пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войны, работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Совместными усилиями будет оказываться шефская помощь ветеранам войны и труда, одиноким пожилым людям. Стороны задействуют ресурсы своих организационных структур в реализации мероприятий, которые будут касаться социальной защиты пожилых людей, организации их отдыха и досуга. Большое внимание будет уделяться увековечению памяти погибших в боях за Родину.

Наши организации всегда поддерживали друг друга во всех инициативах и начинаниях. Вот и в этом году мы решили объединить свои силы, опыт в выполнении запланированных мероприятий, посвященных Году народного единства. Тем самым постараемся обеспечить преемственность поколений в деле воспитания у молодого поколения патриотизма и любви к родине.

З. ХАЙЧЕНКО.