Павел Фоминов: повышать эффективность, совершенствовать направления деятельности – такие задачи ставит будущее

Директор филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго», депутат Оршанского районного Совета депутатов Павел Фоминов:

– За последние годы деятельность нашего филиала существенно изменилась в лучшую сторону. Мы уверенно идем в ногу со временем, увеличивая рентабельность и наращивая производственные мощности.

С этим связаны большие преобразования. В 2017 году введены в эксплуатацию новые энергосберегающие теплицы площадью 4,38 га, цех переработки продукции, который включает консервный цех и линию шоковой заморозки овощей, ягод и грибов. В структуре филиала имеются три МТФ («Девино», «Стайки-1», «Стайки-2») с общей численностью поголовья крупного рогатого скота – 2 473.

Какими бы прогрессивными ни были технологии, в основе основ – человеческий фактор. Сегодня на предприятии созданы все условия для успешной работы и роста молодых кадров. 23 процента из общего числа сотрудников – это инициативная молодежь, которая принимает активное участие в общественной жизни филиала. Очень важен процесс привлечения персонала и закрепления его на рабочих местах. В городском поселке Ореховск РУП «Витебскэнерго» построило новый жилой дом для работников энергосистемы. Некоторые молодые специалисты получили жилье, что, несомненно, способствует решению кадровых вопросов на селе. Потенциал и возможности большие.

Повышать эффективность каждого объекта, совершенствовать направления деятельности – такие задачи стоят перед нами в будущем.
От Всебелорусского народного собрания я жду конструктивного диалога и совместного решения конкретных задач, которые будут направлены на дальнейшее развитие страны.