В Орше Госконтроль подвел итоги работы с обращениями граждан

В Оршанском межрайонном комитете государственного контроля на постоянной основе проводится работа по обеспечению законных прав и интересов граждан.

Обращения граждан – индикатор, по которому определяются вопросы, волнующие граждан. За 2020 год Оршанским межрайкомитетом рассмотрено 23 письменных обращений граждан и 4 обращений юридических лиц.

Анализ тематики обращений свидетельствует о том, что граждане обращаются в основном с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по ремонту жилых домов, благоустройству населенных пунктов, оплате коммунальных услуг.

По всем поступившим обращениям Оршанским межрайкомитетом обеспечено принятие предусмотренных законодательством мер реагирования. Нерешенные вопросы продолжают оставаться на контроле до их полного разрешения.

По итогам работы с обращениями граждан за январь – декабрь 2020 г. к дисциплинарной ответственности привлечены 5 физических лиц.

В целях оперативного разрешения возникающих проблемных ситуаций межрайкомитетом организовано проведение личных приемов граждан, а также прямых телефонных линий. За 2020 год руководством и специалистами межрайкомитета принято на личном приеме 16 граждан и проведено 10 прямых телефонных линий.

Комитет государственного контроля Витебской области.