На центральной площади в Орше открылась праздничная ярмарка

Сегодня на центральной площади возле Оршанского Дома торговли состоялось открытие VIII республиканской универсальной ярмарки «Святочны кiрмаш». Ежегодное мероприятие приурочено ко Дню защитников Отечества и Международному женскому дню 8 Марта.

На открытии мероприятия участников и посетителей ярмарки приветствовали первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, заместитель генерального директора Витебского отделения торгово-промышленной палаты Андрей Розновский, заместитель председателя Постоянной комиссии по бюджету и финансам палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Васюков.

Концертную программу для поздравления всех мужчин Оршанщины подготовили творческие коллективы Оршанского городского Центра культуры «Победа».

Выставочные стенды разместили более 30 участников из Витебска, Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилёва, Смоленска и других городов Беларуси и России. Организаторы мероприятия – Оршанский райисполком и Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

В течение этой недели, до 28 февраля, на ярмарке представлен широкий выбор одежды, обуви, текстильных и шерстяных изделий, парфюмерии, косметики и бижутерии, сувениров, работ мастеров и ремесленников, продуктов питания, кондитерских изделий и товаров народного потребления. Со 2 по 6 марта 2021 г. в рамках ярмарки состоится «Рыбный фестиваль», на котором будет представлена рыбная продукция: свежая и свежемороженая рыба, рыбные изделия холодного и горячего копчения, рыбные консервы и т.д. А с 5 по 8 марта 2021 г. на своеобразном «Цветочном базаре» оршанцы смогут приобрести цветы к празднику для милых дам.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.