Цели и задачи на пятилетку обсудили делегаты ВНС на заседании ветеранской организации Оршанского района

На базе Оршанского центра социального обслуживания населения прошло первое в этом году расширенное заседание президиума районной организации ветеранов.

Его почетными гостями стали делегаты VI Всебелорусского народного собрания Наталья Тетенкова, Олеся Демидова и Оксана Пустошило.

– В числе делегатов была и я, – делилась своим впечатлением Оксана Пустошило. – Многие из вас смотрели прямой эфир и слышали, о чем говорил Президент. Его выступление было эмоциональным, но понятным для всех. В нем – любовь и переживание за свою страну. В течение двух дней собрания обсуждались важнейшие вопросы для нашей республики. Подводились итоги, рассматривались цели и задачи на пятилетку, пути их достижения. В Оршанском районе создано более 300 профсоюзных первичных организаций и продолжают создаваться новые. Главный вопрос, который поднимали профсоюзы, – это необходимость сохранения социально ориентированного подхода в экономике и развития наших предприятий и трудовых коллективов. По итогам собрания эти предложения были поддержаны. Особый упор профсоюзы будут делать на работу с молодежью, занятость населения, а также проведение мониторингов цен на лекарства и продукты питания.

Заседание продолжилось подведением итогов за отчетный период, определены планы работы ветеранской организации на текущий год.

– В 2020 году была проделана огромная работа. Выполнить все запланированное, увы, не удалось, но на то было множество внешних факторов. Пандемия внесла свои коррективы, – продолжила заседание председатель районной ветеранской организации Зинаида Хайченко. – В этом году мы будем отмечать две юбилейные даты – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости, 80 лет с момента первого залпа «катюши». Мы надеемся, что эти мероприятия пройдут на высоком уровне.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.