В Орше открылась православная выставка-ярмарка «Кладезь» | фото

Сегодня в городском Центре культуры «Победа» открылась православная выставка-ярмарка «Кладезь». Мероприятие проходит по благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия и при поддержке Оршанского районного исполнительного комитета.

Вся экспозиция разместилась на первом этаже ГЦК. Здесь представлены медовая и хлебобулочная продукция Свято-Елисаветинского монастыря и Сестричества (Минск), сладости, травы, бальзамы, косметика, церковная утварь. Организаторы привезли новые образцы керамики, духовно-просветительскую литературу, в том числе новые издания для детей. Для самых маленьких посетителей выставки-ярмарки организованы ежедневные представления кукольного театра «Батлейка»: спектакли «Одноухий заяц» и «Небесный гость». Пройдут семейные мастер-классы по теневому театру, расписыванию изделий из дерева и гипса.

До 4 апреля в программе запланированы духовно-просветительские мероприятия в учреждениях образования, приходах храмов, доме-интернате: проекты от Оршанского благочиния, беседы, выступление православного клуба поэзии и авторской песни и другие.
Время работы выставки-ярмарки в ГЦК «Победа»: с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Сергей Слепцов.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.