Член Конституционной комиссии Алексей Талай провел встречу в Орше | фото

Первая региональная встреча члена Конституционной комиссии, спортсмена-паралимпийца, общественного деятеля и мотивационного тренера Алексея Талая прошла на его малой родине – в Орше.

Большой зал райисполкома едва вместил всех желающих услышать и пообщаться со своим земляком. Во встрече приняли участие общественные организации, молодежь, актив региона. Состоялся живой интересный диалог, в ходе которого прозвучало много вопросов и предложений.

Алексей Талай рассказал о том, что Президентом был подписан Указ №105 о Конституционной комиссии, который направлен для реализации положений резолюции VI Всебелорусского народного собрания. В ее состав вошел и оршанец.

Созданной комиссией поручено разработать предложения по изменению Конституции Беларуси и обеспечить их всенародное обсуждение. До 1 августа 2021 Президенту Беларуси необходимо будет представить выработанные предложения по изменению Основного закона страны для последующего их вынесения на республиканский референдум.

Алексей Талай подчеркнул, что встреча с земляками и их мнения для дальнейшего развития страны очень важны:

– Я услышал немало конкретных предложений, касающихся укрепления суверенитета государства, сохранения семейных ценностей и защиты информационного поля в сети Интернет. Работа в этом направлении продолжится. Каждый желающий сможет передать мне свои конкретные предложения через отдел идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома. Все они будут внимательно изучены и проанализированы.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Сергея Слепцова.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.