Акция «Неделя леса» пройдет на Оршанщине с 3 по 10 апреля

В рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса», которая проводится под эгидой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, на Оршанщине будут сажать молодой лес.

Акция проводится в 14-й раз. За это время она полюбилась многим оршанцам. Активное участие в «Неделе леса» принимают не только работники Оршанского лесхоза, но и других предприятий и организаций Оршанщины, а также школьники, члены общественных организаций.

Примечательно, что нынешний год в лесной отрасли проходит под знаком Года лесных культур. Как отмечал ранее Министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа, он должен стать переломным в лесовосстановлении. Речь идет о повышении качества создания лесных культур.

В прошлом году руками волонтеров в Беларуси было высажено более 23 миллионов деревьев (сосна, ель, береза). Новый лес был создан на площади около 5, 5 тыс. га. Всего работы были организованы на 2 332 объектах.

Чтобы стать участником акции, необходимо обратиться в Оршанский лесхоз, где вас обеспечат посадочным материалом, инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 56-49-57, 56-44-35.

Приглашаем присоединиться к акции «Неделя леса»!

С. СУХОДОЛОВ,
директор Оршанского лесхоза.