В субботу в Барани посадили яблоневый сад

Это стало для горожан настоящим праздником. Мероприятие открыла председатель Бараньского горисполкома Наталья Хмелёва.

– В нашем городе по инициативе Оршанского райисполкома и Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии осуществляется профилактический проект «Барань – здоровый город». Он призван активизировать жизнь всего города, ведомств и учреждений с целью улучшения здоровья всех и каждого, – сказала в своем приветственном слове Наталья Михайловна.

В субботний день в Барани собралось немало приверженцев здорового образа жизни. Звучала музыка. На импровизированной сцене с творческими номерами выступали школьники. Вокруг работали медицинские и спортивные площадки, выставки изделий центра народного творчества и книг детской библиотеки.

Свой арсенал продемонстрировали работники МЧС, скорой помощи, горгаза, водолазно-спасательной станции. Оршанский сырзавод организовал для детей дегустацию мороженого, а «Техника связи» – чаепитие с ароматной выпечкой. Сотрудники Витебского государственного медицинского университета знакомили жителей старшего поколения с навыками скандинавской ходьбы.

Кульминацией праздника стала посадка плодовых деревьев, в которой приняли участие работники центра гигиены и эпидемиологии, городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, фермерского хозяйства С. П. Конопацкого, «Техники связи», другие партнеры и сами жители. Напоминанием об этом мероприятии станет установленная у входа в яблоневый сад табличка.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.