Двое подростков из Толочина ограбили АЗС в Орше

22 июня в четвертом часу утра на АЗС города Орши сработала кнопка тревожной сигнализации. Незамедлительно к месту происшествия выбыла группа задержания местного отдела Департамента охраны.

Продавцы магазина рассказали, что двое парней вбежали в торговый зал и, угрожая, завладели денежными средствами из кассового аппарата. С собой прихватили несколько пачек сигарет, после чего поспешили скрыться. Всё это время женщины прятались в подсобном помещении, поскольку испугались агрессивно настроенных посетителей. Как только молодчики скрылись, продавцы нажали тревожную кнопку.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения милиционеры установили приметы подозреваемых и приступили к оперативно-розыскным действиям. На помощь прибыл дополнительный наряд охраны, а также кинолог со служебной собакой, которой удалось обнаружить одного из подозреваемых по следу. Второй фигурант успел скрыться. Однако его местонахождение стало известно благодаря полученной оперативной информации – злоумышленника задержали. При себе у парня обнаружен кухонный нож, барсетка, украденные денежные средства и сигареты.

Задержанным 16 и 17 лет, проживают в Толочинском районе. Младший имеет судимость за кражу. Оба доставлены в РОВД для дальнейших разбирательств.

Следователями дана правовая оценка и возбуждено уголовное дело за грабеж.

По материалам Департамента охраны Республики Беларусь.