Беларусь должна оставаться мирной и спокойной страной — Анатолий Виноградов, ветеран труда

Своими впечатлениями о «Большом разговоре с Президентом» поделился Анатолий Виноградов, ветеран труда:

– Прошел год после того, как внешние силы пытались устроить в Беларуси «цветную» революцию и развязать гражданскую войну по украинскому сценарию. А мы видим, что происходит в Украине, на примере Донбасса и Луганска. Родные по крови люди воюют друг с другом.

Сегодня в Беларуси знают, что под лозунгами демократии в хаос были ввергнуты Ирак, Сирия, Ливия и многие другие страны.

А в прошлом году через ангажированных политиков из Литвы, Польши и других стран Евросоюза делали попытки изнутри разорвать Беларусь. Ничего у них не вышло. Я внимательно слушал трансляцию «Большого разговора с Президентом». Александр Григорьевич Лукашенко четко сказал, что демократию в современном мире давно заменил цифровой диктат. И правят в этом мире боты и прочие коммуникативные новации.

Но в Беларуси у них ничего не вышло. Наш Президент обеспечил безопасность и сохранность созданного впервые за многовековую историю суверенного государства. Неоценимую роль сыграла поддержка России, ведь у нас есть военно-политический союз стран ОДКБ.

Отвечая на вопрос о перспективах развития сотрудничества с Россией, А. Лукашенко отметил, что Беларусь и Россия – это теснейший союз, и он должен основываться на одинаковых условиях и равноправии.

Глава государства рассказал, какой видит Беларусь в будущем. Это мирная и спокойная страна, где живут трудолюбивые люди со своими традициями и культурой. Я его поддерживаю на все 100 процентов.