Госконтроль проведет горячую линию по вопросам содержания и благоустройства улиц в сельской местности

Проведенными областным Комитетом государственного контроля в 2020 году контрольными мероприятиями были установлены недостатки при организации работ по обеспечению надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния улиц в сельских населенных пунктах.

Выявлены факты непроведения сезонных осмотров и инвентаризаций улиц, отсутствия у отдельных балансодержателей достоверных сведений об объектах улично-дорожной сети, непринятие своевременных мер по проведению ремонтных работ дорожных одежд улиц. По результатам мониторинга Витебскому облисполкому были внесены предложения по исправлению ситуации.

При этом многие проблемы удалось решить после обращения граждан на горячую линию Комитета области, на которую поступило 31 обращение из 12 районов и г. Витебска.

В настоящее время Комитетом государственного контроля проводится анализ эффективности принятых местными органами власти мер по улучшению качества транспортно-эксплуатационного состояния улиц сельских населенных пунктов области. В связи с чем 6 и 7 октября 2021 г. будет проводиться горячая линия с жителями области по вопросам своевременного и качественного выполнения работ по содержанию и благоустройству территорий и улиц сельских населенных пунктов.

Обращения буду приниматься с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам 8 (0212) 37-61-64, 8 (0212) 37-50-41.

Комитет государственного контроля Витебской области.