Домашняя серия «Локомотива» в Орше началась с победы

Оршанский хоккейный клуб «Локомотив» после неудачных игр в Могилёве вчера стартовал с победы в трехматчевой домашней серии Париматч — Экстралиги.

hockey orsha lokomotiv extraliga brest

ХК «Локомотив» (Орша) – ХК «Брест»

Первым соперником железнодорожников в этой серии был ХК «Брест». Игра прошла под диктовку хозяев арены при активной поддержке болельщиков.

hockey orsha fans loko extraliga fansector winners goal

Фан-сектор оршанского «Локомотива»

После нулевого первого периода основные события развернулись во втором. И он был на удивление долгим. Один из видеопросмотров голевого эпизода растянулся почти на 20 минут. Второй момент, когда оршанцы забросили шайбу, к слову, достаточно курьезную, арбитры рассматривали еще около пяти минут. В итоге оба взятия ворот не были засчитаны. Еще одну шайбу в этом матче не засчитали в ворота хозяев.

Гол был или нет?

Счет в матче открыл Мельников, ответную и единственную шайбу со стороны гостей забросил Пухловский. Затем Тесленко вывел «Локомотив» вперед. В третьем периоде оршанцы закрепили свое преимущество. Рядченко сделал счет на табло 3:1, а Мельников, оформив дубль, – 4:1.

hockey orsha lokomotiv extraliga brest goal goooal ice hockey

Оршанцы празднуют очередное взятие ворот

– В первую очередь, хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что после игр в Могилеве не отвернулись от нас, – отметил в ходе пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский. – Спасибо, что пришли и поддержали команду, тем более парням сейчас в психологическом плане после этих выездных игр было тяжеловато. Мы также благодарны ребятам за то, что они смогли собраться и показать достаточно хороший хоккей и хорошее движение. Я хочу поздравить всех нас, считаю, с заслуженной победой.

Главный тренер ХК «Локомотив» (Орша) Игорь Жилинский

В четверг, 28 октября «Локомотив» сыграет ХК «Лида», а 30 октября в Ледовой арене примет гродненский «Нёман».

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

hockey orsha lokomotiv extraliga brest winners icehockey fans loko

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.