Трудовой десант профсоюза работников здравоохранения высадился в Орше

Ежегодная волонтерская акция Белорусского профсоюза работников здравоохранения «Маршруту добрых дел» состоялась в Орше.

Более 20 членов молодежного совета отраслевого профсоюза со всей страны прибыли в наш район для наведения порядка и благоустройства Пролетарского кладбища.

– Акция проходит уже в седьмой раз, – рассказал председатель Молодежного Совета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, врач-нейрохирург РНПЦ неврологии и нейрохирургии Виталий Боярчик. – Она призвана увековечить подвиг тех, кто самоотверженно сражался за свой народ и землю. Она играет важную роль в укреплении патриотизма молодых людей.

В «Маршруте добрых дел» так же приняли участие заместитель председателя Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Елена Латушкина, председатель Витебского областного комитета БПРЗ Владимир Плыткевич и учащиеся Оршанского медицинского колледжа.

Дружной командной участники акции благоустроили прилегающую к захоронению территорию, побелили и покрасили памятные знаки и ограду, очистили от проросшей травы плитку. По завершении работ члены Молодежного Совета БПРЗ почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.