В каком возрасте оршанцы вступают в брак

Международный день семьи установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается ежегодно 15 мая.

Что такое семья и с чего она начинается? С любви и взаимопонимания или штампа в паспорте? Часто нам приходится слышать о том, что штамп ничего не решает и его отсутствие не мешает любви. А может ли помешать его наличие в паспорте? Единственной причиной быть в незарегистрированном браке все называют свободу. Но свобода — это отказ от ответственности и обязательств.

Многие называют гражданский брак репетицией, проверкой отношений, но это обман. Проверить отношения нельзя, они переменчивы как жизнь. В гражданском браке как женщина, так и мужчина часто чувствуют тревогу за завтрашний день, детей, рожденных в этих отношениях.

Семья – это самое важное в жизни и нужно знать, что права и обязанности супругов возникают только со дня заключения брака органами, регистрирующими акты гражданского состояния.

Достижение брачного возраста — одно из важнейших условий регистрации заключения брака. Исследования ученых показывают, что наиболее благоприятный период (с точки зрения возраста) для вступления в брак у женщин – 24-27 лет, у мужчин — 27-30 лет.

Отдел загс Оршанского райисполкома.