Семья Ходкевич-Ильиных борется за звание лучшей многодетной семьи года

15 мая в мире отмечается Международный день семьи. В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом, а вопросы материнства и детства находятся под особым вниманием со стороны государства и являются ключевыми направлениями социальной политики.

В Оршанском районе проживают 1 322 многодетные семьи, которые воспитывают 4 215 детей. Одна из них – Ходкевич-Ильиных.

В браке супруги почти 9 лет. За эти годы их семья пополнилась тремя замечательными детьми: старшей дочерью Марией, сыном Григорием и младшей дочерью Евгенией. Как рассказал нам Елисей, они с супругой всегда хотели иметь большую семью. Для них быть многодетной семьей – огромное счастье, ведь в их доме всегда тепло и уютно от детского смеха, искренней радости и любви.

Глава семьи Елисей Валентинович работает инженером-программистом в ЗАО «Итразишен», а мама Надежда – индивидуальный предприниматель. Большое внимание уделяют всестороннему развитию детей. Например, Маша занимается бисероплетением, пошивом мягких игрушек, Гриша посещает кружки робототехники и футбола, а Евгения занимается в школе танцев «VI-ZA-VI»-kids. Также ребята посещают и вокальные кружки. Стараются Елисей и Надежда привить детям и любовь к своей стране, ее истории, традициям и культурным ценностям. Всегда принимают участие в патриотических и культурно-массовых мероприятиях.

– Свободное от работы и учебы время мы любим проводить вместе, – рассказала мама Надежда. – Если на улице выдается хорошая погода, то гуляем в парках, ходим в музеи или выбираемся на природу. А если за окном непогода, то всегда дома можно посмотреть любимые фильмы и мультфильмы, поиграть в настольные игры и шахматы, а также приготовить что-нибудь вкусненькое.

Недавно семья стала победителем районного онлайн-конкурса «Многодетная семья года». А уже 18 мая примет участие в областном этапе республиканского конкурса «Семья года», который пройдет в Витебской областной филармонии. За право представить нашу область на республике они будут бороться с 5 семьями из Витебска, Дубровно, Лепеля и Новополоцка. Пожелаем им удачи.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.