Сегодня у «Аршанскай газеты» юбилей! Слово редактора

Дорогие друзья! Сегодня исполняется ровно 105 лет со дня выхода в свет первого номера «Аршанскай газеты». Для нашего коллектива это важное и волнительное событие. Ведь мы в своей повседневной работе привыкли освещать все значимые даты в жизни нашего региона, трудовых коллективов, рассказывать о людях, которые славят наш край. А вот сами предпочитаем оставаться, как принято говорить у журналистов, «за кадром».

Ежедневно, невзирая на праздники и выходные дни, держим руку на пульсе и спешим как можно быстрее рассказать вам о самом главном, интересном, познавательном. В последнее время работа журналистов кардинально изменилась, стала более мобильной, динамичной, живой.

Помните слова известной песни о фронтовых журналистах: «Трое суток не спать, трое суток шагать ради нескольких строчек в газете…». Они актуальны для нас и сегодня, так как работа журналистов не та, о которой можно забыть, выйдя из кабинета. Она – наше состояние души.

«Аршанская газета» уже несколько лет работает по принципу мультимедийной редакции. В нашем арсенале не только печатная версия издания, но и свой сайт, группы «Новости Орши» в социальных сетях. Самая популярная из них в «Инстаграме», где уже насчитывается более 20 500 подписчиков. Безусловно, информационное поле сегодня значительно расширило свои горизонты. Но для региональной журналистики неизменной осталась связующая нить между нами и читателями. Ее не разорвать. Мы всегда рядом с вами, дорогие наши подписчики и читатели. Знайте, каждый раз радуемся вашим успехам и огорчаемся, когда что-то у вас не получается, удивляемся и сопереживаем. Готовы помочь в решении ваших насущных вопросов, выслушать, подсказать, разъяснить. И делаем это с особой любовью. В бесконечном потоке информации иногда хочется остановиться, позабыть обо всем, но нет… впереди столько интересного. И ради нескольких строчек в газете мы снова готовы отправиться в путь.

Мы благодарны нашим партнерам и распространителям, рекламодателям, внештатным авторам за плодотворное сотрудничество и надеемся, что вы будете всегда с нами рядом.

Коллектив «Аршанкі» – это команда, дружная семья, сплав молодости и опыта. Что-то у нас получается, что-то пока нет, но мы стараемся быть мобильными в прямом и переносном смысле этого слова, не ленимся осваивать все новое и передовое, не боимся экспериментировать. Мы работаем для вас, наши читатели, на благо своего государства, на имидж своего региона. А еще для того, чтобы бренд «Аршанскай газеты» еще не один десяток лет звучал торжественно и гордо!

Анастасия ТУРОК.