В Орше продолжается благоустройство парка на берегу Днепра

Парк рядом со льнокомбинатом – хорошее место для отдыха в летний зной. В тени густых деревьев приятно скоротать время вдали от шумных дорог и горячего асфальта. Природный пейзаж дополняет живописный Днепр.

Чтобы это место стала еще краше, постепенно в нем проводятся работы по благоустройству. К слову, по вопросу состояния этого парка неоднократно обращали внимание читатели «Аршанскай газеты».


Сегодня корреспондент «АГ» побывал на объекте, где застал за рабочим процессом директора КУП «Оршанская спецавтобаза» Алексея Козлова – предприятия, ответственного за наведение порядка на этой территории.
С утра в парке начали косить траву. Это первое, что необходимо было сделать, чтобы территория приобрела приятные очертания и ухоженный вид. Трудятся рабочие зеленого строительства спецавтобазы. Вдоль набережной красят скамейки, беседки, урны. На центральной аллее скамейки и урны менялись два года назад, сейчас они в хорошем состоянии.


– Планируем установить вдоль набережной дополнительные скамейки со спинками и урны, – рассказал Алексей Козлов. – Думаю, поставим в ближайшие дни. Остальные сейчас красим и, где необходимо ремонтируем. Далее перейдем к спортгородку на территории парка, облагородим его.


Вместе с тем, гуляя по парку, отмечаем замусоренность. То, что место пользуется спросом у горожан, видно по многочисленным упаковкам от чипсов, пластиковой таре и другим отходам пассивного отдыха. Преимущественно лежит рядом с урнами и на вид – брошено недавно: еще не разнеслось ветром па территории, которую регулярно убирают. Поэтому парковая зона в этом районе действительно требует к себе внимания. По мере финансирования благоустройство здесь будет продолжатся.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.