В детской библиотеке им. В. С. Короткевича проходит эко-выставка «Мусор смело пустим в дело!»

В детской библиотеке им. В. С. Короткевича состоялось чествование победителей конкурса-выставки «Мусор смело пустим в дело!», приуроченного к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Выставка работ проводится уже в третий раз, а организаторами традиционно выступают Оршанская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, районная организация «Белая Русь» и детская библиотека им В. С. Короткевича.

– В этом году на конкурс было представлено более 60 работ, – с приветственным словом к участникам конкурса обратился начальник Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Нефёдов. – Приятно видеть, что с каждым годом количество участников растет, а ваша оригинальность и творческий подход к выполняемой работе выходит на совершенно иной уровень. Навыки правильного отношения к экологии, рациональному использованию и переработке вторсырья должны закладываться в нас с самого детства, в том числе через различные конкурсы и мероприятия.

Как признались организаторы конкурса, определить победителей было весьма не просто, потому что каждая работа уникальна. По итогу призовые места распределись следующим образом: 3-е место между собой разделили учащаяся СШ № 13 Стефания Милютина с поделкой «Лето в деревне» и учащийся СШ № 7 Иван Максименко с поделкой «Мудрый филин», 2-е место – учащийся СШ № 3 Роман Земцев, поделка «ТУ-95». Победу в конкурсе одержал учащийся Смольянской средней школы Никита Круглик с поделкой «Куриная ферма». Ребят наградили памятными дипломами и ценными подарками. Поздравляем победителей с заслуженными наградами, а всем участникам желаем новых творческих успехов.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.